• Всемирный день здоровья окружающей среды

26 сентября во всем мире отмечают экологический праздник – Всемирный день здоровья окружающей среды. Обучающиеся 6 класса МБОУ Сосновской СОШ N2 приняли участие в познавательно-развлекательном мероприятии, подготовленном совместно с межпоселенческой центральной библиотекой.
    Всемирный день здоровья окружающей среды.

Цель мероприятия:
    - экологическое образование учащихся в области экологии и защиты окружающей среды;
    - создание условий для формирования активной гражданской позиции в области защиты природы;
    - создание условий для воспитания у учащихся чувства уважения и любви к природе, ответственности за свое поведение;
    - формирование положительного психологического климата в коллективе учащихся.
    Ребята с увлечением отвечали на вопросы, участвовали в викторине, предложенных играх.
    В ходе мероприятия многие из присутствующих сделали для себя новые открытия.
    Памятки «Чистота природы начинается с тебя» помогут ребятам освежить свои знания о правилах поведения на природе.