• Юный спецназвец

С 30.01.2023 по 02.02.2023 в рамках сетевого взаимодействия МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова с ТОГБОУ кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус им. Л.С. Демина», члены школьного патриотического отряда «Юные спецназовцы» приняли активное участие в 3-х дневных учебных сборах по дополнительной программе «Юный спецназовец» совместно с кадетами.
    Юный спецназвец.

✅Открытие сборов состоялось в кадетском корпусе 30 января на построении с поднятием флага под гимн РФ. Разместившись в кадетском общежитии, наши ребята познакомились с организацией жизни и быта военнослужащего, порядком несения внутренней службы в роте. В этот день кадеты и школьники совершили пеший марш-бросок на 10 км с автоматами.
    Ярким завершением первого дня учебных сборов стал концерт сводного оркестра Тамбовского территориального гарнизона под руководством гвардии старшего лейтенанта Алексея Суслова. Концерт прошел в актовом зале корпуса в рамках сотрудничества Тамбовского территориального гарнизона и Многопрофильного кадетского корпуса и приурочен ко Дню защитников Отечества.

✅Утренняя зарядка, пробежка и совместный лыжный пробег на стадионе парка Дружбы – так начался второй день сборов. Во второй половине дня школьники приняли участие в деловой игре «Дружат люди всей земли» на базе «Культурно-досугового центра «Мир».
    В ходе сборов «Юные спецназовцы» потренировались в разборке и сборке АКМ, постреляли в лазерном тире, совершили полеты на тренажёрном авиасимуляторе самолета Як-52. Авиационно-тренажёрный комплекс начальной лётной подготовки используется на практических занятиях с кадетами в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка».

✅Сборы завершились общим построением и награждением ребят грамотами за активное участие в коллективной работе, направленной на освоение Арктики и подготовку будущих защитников Отечества в северных широтах.