• Мы вместе, в движении

2 февраля 2023 года в МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».
    Мы вместе, в движении.

В числе почетных гостей на церемонии открытия в нашей школе присутствовали: председатель Совета народных депутатов Вячеслав Михайлович Семикин, начальник отдела образования Сосновского района Маргарита Васильевна Нефёдова, методист районного центра детского творчества Светлана Викторовна Нагайцева.

Торжественное мероприятие началось с выноса флагов: РФ, Тамбовской области, Сосновского района и исполнения Гимна РФ.

Ведущие Истомин Максим и Печенина Алина рассказали ребятам, что такое РДДМ, о ценностях, миссии и возможностях нового, большого движения.

Инициативная группа обучающихся нашей школы обратилась к директору Людмиле Валерьевне Платицыной с просьбой: открыть первичное отделение РДДМ «Движение первых».

Людмила Валерьевна поблагодарила ребят за то, что стали инициаторами создания первичного отделения. Она сказала: «Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Впереди у нас много свершений! Вместе мы сможем сделать очень многое! Цените и любите нашу Родину, прославляйте ее, гордитесь ею и конечно "Да" - я даю согласие на открытие первичного отделения РДДМ. Поздравляю нас со стартом!"