• Экскурсионный тур по Тамбову

Первая февральская пятница прошла познавательно и увлекательно для школьников МБОУ Сосновская СОШ № 2 им. И. Ю. Уланова. Они осуществили настоящий экскурсионный тур по достопримечательностям г. Тамбова.
    Экскурсионный тур по Тамбову.
    ✅Первой локацией стал мемориальный комплекс «Вечный огонь», расположенный в сердце города на площади с многовековой историей. Здесь ребятам рассказали о малоизвестных фактах создания Монумента Славы и о мероприятиях, которые ежегодно проводятся возле мемориала. Школьники прониклись атмосферой духа патриотизма и гордости за свою страну и малую Родину. Они с большим интересом отнеслись к получаемой информации, задавали много вопросов и делились своими впечатлениями.

✅Следующим местом, куда отправилась экскурсионная группа, стала жемчужина Тамбовского края - историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых». Школьники неспешно прогулялись по территории дворца, параллельно «вкушая» любопытные факты из истории его создания. Прекрасный архитектурный ансамбль, включающий основное здание, парк и фонтан вызвали восторг и восхищение у ребят.

✅ «Вишенкой на торте» экскурсионного тура стало посещение Тамбовского молодежного театра и просмотр спектакля «Молодая гвардия» по одноимённому роману Александра Фадеева. Спектакль тронул сердца школьников и заставил задуматься. «Спектакль очень понравился, видели подобное впервые. Смотреть такое было тяжеловато, но оторваться было невозможно, безумно красиво и зрелищно», - отметили ученики МБОУ Сосновская СОШ № 2 им. И. Ю. Уланова.
    Ребята получили массу положительных эмоций от поездки и попросили своих педагогов чаще организовывать такие культурно-познавательные выезды.

✅Экскурсионный тур наших школьников состоялся благодаря проекту «Пушкинская карта» национального проекта «Культура»