• Диагностика готовности первоклассников к обучению в школе

В рамках психолого-педагогического сопровождения обучающихся, в соответствии с утвержденным планом работы педагога-психолога на 2021-2022 учебный год с 5 по 23 сентября будет проведена диагностика психологической готовности первоклассников к обучению в школе.
    Диагностика готовности первоклассников к обучению в школе.

Диагностика готовности первоклассников к обучению в школе включает в себя ряд методик:

- обследование восприятие: «Разрезная картинка», «Узнай кто это?», цвет, форма величина, пространственные отношения, временные представления;

- обследование внимания: «Найди 10 отличий», «Корректурная проба», запомни и расставь точки;

- обследование памяти: «Лурия 10 слов», «10 картинок»;

- обследование внимания: обобщение понятий, «Сюжетные картинки», «Четвертый лишний».

Полученные данные о готовности первоклассников к школе позволят определить индивидуальные траектории для учащихся и разработать рекомендации для учителей и родителей по поддержке детей в процессе их адаптации к школьной жизни.

Будет оказана помощь детям с низким уровнем готовности к обучению в начальном звене.