• Дополнительное образование: "Что я знаю о своих возможностях"

21 октября 2021 года на базе центра «Точка роста» педагог-психолог Е.В. Ожогина провела обучающее занятие с учениками 8 класса в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Профессия в деталях».
    Дополнительное образование: "Что я знаю о своих возможностях".

Елена Владимировна отметила, что последствия профессионального выбора для каждого человека очень значительны. Занятия по программе  помогут ребятам разобраться в себе, осознать свои сильные и слабые стороны, узнать плюсы и минусы различных профессий. В ходе занятия ребята познакомились с понятиями самооценка, самопрезентация, уровень притязаний. Ответили на вопросы: «Кто я?», «Какой я?», «Что такое успех?», а также оценили такие качества как ум, доброта и красота, выявили свой уровень самооценки. Упражнение «Самый умный», «Самый добрый», «Самый красивый» позволило задуматься, насколько собственная оценка совпадает с оценкой других людей. В заключении ребята в рабочих тетрадях ответили на контрольные вопросы занятия.