• Проведение скрининговых исследований

В целях раннего выявления и предупреждения суицидального поведения детей и подростков, реализации совместного приказа управления образования и науки области и управления здравоохранения области от 21.12.2016 г. № 3746/2005 «Об организации проведения скрининговых исследований факторов риска развития суицидального поведения среди обучающихся образовательных организаций» в период с 01 ноября по 17 декабря 2021 проводится Исследование среди обучающихся 7-11 классов.
    Проведение скрининговых исследований.

Обследование проводится в два этапа: фронтальное тестирование и индивидуальное обследование (полуструктурированное интервью) обучающихся группы риска. Тестирование (скрининг) проводится фронтально с помощью программного продукта «Мониторинг риска развития суицидального и самоповреждающего поведения у обучающихся». Тестирование проводится с обучающимися, имеющими согласия родителей.