• Листаем страницы афганской войны

15 февраля мы вспоминаем знаменательный День вывода войск из Афганистана. Но прежде, каждый советский солдат, ушедший исполнять свой долг за пределами Отечества, прошел тяжелый огненный путь. Путь опалённый многими испытаниями, потерями своих друзей, на грани человеческих возможностей, когда нужно было проявить свои лучшие человеческие и воинские качества.
    Листаем страницы афганской войны.

Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова приняли участие в митинге, посвящённом 34 годовщине вывода войск из Афганистана. Бойцы поискового отряда «Гвардейцы» несли почётный караул у памятника воинам-афганцам, погибшим в этой войне, возложили еловую гирлянду и цветы к памятнику воинам-афганцам и мемориальной доске кавалеру ордена Мужества И.Ю. Уланова.

Стало доброй традицией собираться вместе в этот день 15 февраля в стенах нашей школы. В день памяти о россиянах, исполнивших воинский долг за пределами Отечества. И сегодняшний день не стал исключением.

В актовом зале школы приветствовали героев афганской войны и их родственников. С приветственным словом к присутствующим обратился председатель районного Совета народных депутатов Сосновского района Семикин Вячеслав Михайлович и председатель Совета ветеранов Чербаев Николай Николаевич.

Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с этой войны!

На мероприятии прозвучали песни афганской войны, видеоролики о героях, навсегда оставшихся молодыми.

Воины-афганцы посетили в школе музейно-выставочную экспозицию «Листаем страницы афганской войны» и экспозицию, посвящённую кавалеру ордена Мужества И.Ю. Уланову, участнику спецоперации на Украине.