• Правовой час "На страже детских прав"

5 октября обучающиеся 8 класса МБОУ Сосновской СОШ N2 были приглашены в центральную районную библиотеку на мероприятие - правовой час "На страже детских прав" в рамках акции "Имею право на обращение".
    Правовой час "На страже детских прав".

Цель мероприятия:
    Повышение уровня правовых знаний среди учащихся и их родителей, в вопросах административной и уголовной ответственности подростков за проступки и правонарушения.

В ходе мероприятия были решены следующие задачи:
    -воспитание законопослушного гражданина,обладающего знаниями основных правовых норм и умениями использовать возможности правовой системы государства;
    -повышение уровня правовой культуры школьников;
    -развитие правовой грамотности и правосознания учащихся;
    -профилактика правового нигилизма;
    -формирование у обучающихся умение защищать свои права при помощи закона.

Перед ребятами выступили:
    Старший помощник прокурора района Утробкин Владислав Владимирович.
    Инспектор отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних Перегудова Татьяна Владимировна.