• Обучение в областной «Школе юного медиатора

21 февраля состоялось занятие областной «Школы юного медиатора», организованное в рамках дополнительной общеобразовательной программы социально-гуманитарной направленности для обучающихся школ районов области.
    Обучение в областной «Школе юного медиатора.

Педагогическая целесообразность программы заключается в подготовке ведущих из числа обучающихся школ для участия в восстановительных программах, команд волонтеров, способных работать совместно и эффективно.

Обучающаяся 8 класса Елизавета Ожогина познакомилась с проблемой конфликтов. На занятии были рассмотрены различные конфликтные ситуации и способы их урегулирования среди обучающихся школы.

Вниманию ребят были предложены поучительные ролики, притча «Гвозди и обида», презентация «Учимся жить без конфликтов».

Многие проявили активность и заинтересованность, увлеченно отвечали на предложенные вопросы.