• Психологический тренинг на сплочение классного коллектива

1 марта 2023 г. в филиале МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова с. Третьи Левые Ламки педагогом-психологом Е.В. Ожогиной для обучающихся 9 класса проведен психологический тренинг, направленный на построение эффективного взаимодействия учащихся друг с другом.
    Психологический тренинг на сплочение классного коллектива.
    Задачи тренинга:
    1. Развитие познавательных интересов у обучающихся, формирование активной жизненной позиции.
    2. Преодоление барьера в межличностных отношениях, развитие коммуникативных навыков.
    3. Создание благоприятного психологического климата.
    Обучающимся была представлена презентация «Культура взаимоотношений в коллективе».
    Упражнение «Мой портрет в лучах солнца» способствовало углублению процессов самораскрытия обучающихся, развитию умения находить в себе главные индивидуальные и личностные особенности.
    Прекрасное упражнение «Моя проблема в общении» позволило получить реальную картину проблем в общении с одноклассниками. Все вместе оценили и предложили приемы, способствующие решению данных проблем.
    По завершении занятия ребятами сделан вывод о том, что дружный, сплоченный коллектив добивается многих вершин и побед.
    А наша общая задача – помочь стать классу единым целым.