• Результаты психологического исследования

В рамках работы "Родительского клуба" при МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошло родительское собрание обучающихся и родителей, на котором педагог - психолог Хлопкова Н.В. проинформировала родителей, обучающихся, классного руководителя 7"Б" класса о результатах психологического исследования классного коллектива
    Результаты психологического исследования.

В него входили:
    1. Удовлетворенность подростков школьной жизнью ( мет. А.А. Андреева)
    2. Социометрическое исследование класса.

В ходе диалога с родителями и обучающимися были определены типичные причины нарушения поведения, затронуты вопросы профилактики девиаций.

Подростки и родители познакомились с типами и причинами девиантного поведения, с факторами риска. Все имели возможность высказаться по предотвращению юношеской и подростковой девиации, мнения родителей и детей во многом совпали.

Родители заполнили анкеты на удовлетворенность работой образовательного учреждения А.А. Андреева и таблицу целей Р. Гриценко.

Результаты анкетирования будут использованы для корректировки учебно-воспитательного процесса и наиболее интегрированного взаимодействия классного руководителя с подростками и родителями.