• День самоуправления

16 марта в рамках Года педагога и наставника, в целях популяризации престижа профессии учителя в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошёл День самоуправления.
    День самоуправления.

День самоуправления начался с линейки-открытия, на которой директор школы, Людмила Валерьевна Платицына зачитала приказ и передала ключ от школы новому директору Печенину Даниле, а сама, вместе с педагогическим коллективом, была зачислена в 12 класс.
    А новые классные руководители с радостью заняли свои места в классах.

Подготовка к Дню самоуправления легла на плечи старшеклассников. Новые учителя во всем старались брать пример с мэтров педагогического мастерства.
    В течение дня в каждом классе были проведены классные часы, посвященные Году педагога и наставника и уроки, которые успешно провели все учителя-дублёры. Ребята подготовили интересные задания, спрашивали, ставили отметки, хвалили и подбадривали обучающихся.

Также прошли уроки в 12-а и 12-б классах, на которых дублёры познакомили учителей с «историей образования» и «финансовым мошенничеством».

Работа учителя - дело, требующее глубоких знаний предмета и исключительной внимательности, кропотливости и ответственности. Наши новые учителя с честью справились с взятыми на себя обязательствами. Уроки получились яркими и динамичными.

В завершение Дня школьного самоуправления были подведены итоги в актовом зале школы. Ученики и учителя поделились впечатлениями, высказали своё мнение об организации и проведении праздника.

По традиции, сложившейся в нашей школе одиннадцатиклассники передали ученикам десятого класса символ знаний и мудрости - Сову.

Учащиеся и учителя смогли получить бесценный опыт, благодаря которому всем хорошо запомниться этот день.