• Урок педмастерства

9 марта на базе Центра образования естественно - научного профиля "Точка роста" в 5 классе учитель биологии Панина Валентина Ивановна провела очередной урок педмастерства. Обучающиеся изучали строение дрожжей.
    Урок педмастерства.

Когда мы произносим слово "грибы", то обычно вспоминаем крепкие боровики, яркие подосиновики или рыжие лисички. Они не похожи ни на растения,ни на животных. В том, что мир грибов сложный и удивительный, сегодня убедились пятиклассники.

Они познакомились с грибами "хищниками", грибами -паразитами, симбионтами, сапротрофами. Особый интерес у учащихся вызвали дрожжи -грибы, с деятельностью которых мы встречаемся каждый день.Ведь это они в процессе жизнедеятельности разрыхляют и поднимают тесто,придают ему лёгкость и пористость.