• Букваренок

Сегодня в субботней школе «Букваренок» на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошло логопедическое занятие на тему «В гости к весне».
    Букваренок.

✅ Занятие было направлено на: обобщение и расширение словаря детей по теме; закрепление навыков словообразования и словоизменения; согласование существительных с прилагательными; совершенствование навыка звукового анализа и синтеза слов; развитие памяти, внимания, мышления и творческого воображения.

✅ Дети с интересом работали над составлением предложений из заданных слов, по картине, закрепляли умение отвечать на вопросы полным ответом.

✅ Вместе с учителем-логопедом И.В. Локтевой дети выполняли веселую артикуляционную гимнастику.

✅Занятие вызвало у детей только положительные эмоции