• "День открытых  дверей"  ТОГОАУ "Техникум  отраслевых  технологий"

23 марта 2023 года на базе Центра цифрового  гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И. Ю. Уланова  была организована трансляция мероприятия "День открытых  дверей"  из ТОГОАУ "Техникум  отраслевых  технологий".
    "День открытых  дверей"  ТОГОАУ "Техникум  отраслевых  технологий".

Мероприятие организовано  с целью  оказания  помощи детям с ОВЗ и детям с инвалидностью в профессиональном  самоопределении и ориентировании  на выбор профессий, пользующихся  перспективным спросом на рынке труда.

Со словами приветствия к обучающимися, их родителям, педагогам обратился директор техникума  Валерий Владимирович Зоткин. Валерий Владимирович познакомил присутствующих  с историей учебного заведения, его традициями, достижениями.

Сегодняшние  школьники, а завтрашние студенты с удовольствием познакомились со специальностями и  профессиями  техникума,  получили  информацию о порядке поступления в ТОГАПОУ "Техникум отраслевых технологий"   Узнали  о том, что профессиональная  ориентация и профессиональная адаптация детей с ОВЗ  требует разработки специальных методов диагностики профессиональных интересов и склонностей.
    В ТОГАПОУ "Техникум отраслевых технологий "  детям с ОВЗ и их родителям помогут, как в составлении профессиональных планов, так и в подборе специализированных  образовательных   программ,  позволяющих получить  избранную  профессию.

Все выступления сопровождались  презентационными  видеоматериалами  о ТОГОПАУ  "Техникум отраслевых технологий" в ходе, которых ребята получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации техникума   и  преподавательскому составу.

"День открытых дверей " оставил добрые впечатления   у школьников и их родителей.Надеемся, что данное мероприятие  поможет в профессиональном самоопределении ребят.Мы благодарим всех участников данного мероприятия и желаем здоровья, счастья, удачи и побед во всех начинаниях!