• Команда «Десантники» МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова призёр муниципального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Зарница»

23 марта 2023 года на базе детско-юношеского центра состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница».
    Команда «Десантники» МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова призёр муниципального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Зарница».

«Зарница» — это военно – спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций.

В «Зарнице» приняли участие 6 команд от муниципальных общеобразовательных организаций Сосновского района.

Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях.

В составе нашей команды были учащиеся 5-6 классов: Мироненко Александр, Рыбина Полина, Рябов Егор, Савинкин Кирилл, Топорков Вадим, Шумко Игорь. Командир отряда Онищенко Варвара.
    Этапы игры были самые разнообразные: «Страницы истории», «ГТО», «Красив в строю-силен в бою», «Огневой рубеж».
    На каждом этапе находились инструкторы, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитываласьи ловкость или меткость выполнения, а в других — скорость.

Ребята с интересом выполняли все задания.
    По окончании игры главный судья объявил результаты.
    На общем построении наша Команда «Десантники» стала призером игры и заняла 3 место.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.