• Участие во всероссийской акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

24 марта 2023 года в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова родители старшеклассников приняли участие в пробном ЕГЭ, познакомились с правилами и процедурой проведения экзамена. В акции также приняли участие представители администрации Сосновского района, общественности, СМИ.
    Участие во всероссийской акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".

В ходе акции было показано, как проходит допуск в пункт проведения экзамена, рассадка в аудитории, печать бланков ответов и контрольных измерительных материалов в аудитории.

Участники ЕГЭ ознакомились с контрольно-измерительными материалами по русскому языку, ответили на вопросы тестовой части, написали небольшое сочинение – рассуждение по предложенному тексту.

Вся процедура прошла в спокойной и доброжелательной обстановке без нарушений Порядка проведения ЕГЭ. Пока эксперты проверяли работы, педагоги – психологи школы Хлопкова Н.В. и Ожогина Е.В. провели для родителей психологический тренинг по подготовке к экзаменам и вручили буклеты «Рекомендации и советы участнику ЕГЭ».

Итоги Акции были подведены на пресс-конференции со всеми участниками и привлеченными лицами.
    Впечатлениями поделилась заместитель начальника Отдела образования администрации Сосновского района Аксёнова Е.В.

Елена Владимировна сказала: «Мы не только проверили свои знания по русскому языку, но и получили много полезной информации для поддержки своих детей при подготовке к экзаменам».

Администрация школы выразила благодарность и вручила сертификаты всем участникам и привлеченным лицам, поддержавшим, ставшую уже традиционной, АКЦИЮ "Сдаем вместе. ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ " 2023 года .