• Психологическая подготовка к экзаменам

Любой экзамен является источником стресса, поэтому надо выработать к нему конструктивное отношение.
    Психологическая подготовка к экзаменам.

31марта 2023 года в рамках психологической подготовки к ЕГЭ 11 - классники МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова заполнили анкеты готовности к экзамену, тест Спилбергера, показывающий уровень тревожности перед предстоящим испытанием.

Нужно отметить, что старшеклассники хорошо представляют процедуру проведения ЕГЭ, позитивно оценивают свои возможности и с ответственностью подходят к предстоящему событию, о чем свидетельствуют результаты тестирования.

Взаимодействие с педагогом-психологом является одним из направлений подготовки к ЕГЭ.

✅Как преодолеть экзаменационную тревожность?
    ✅Как правильно распределить время труда и отдыха?
    ✅Какие продукты включить в рацион?
    ✅Какими способами активизироваться и расслабляться?
    ✅Что предпринять для активизации межполушарного взаимодействия?

С этими вопросами обучающимся помогла разобраться педагог-психолог МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова Хлопкова Наталия Викторовна.

Нужно отметить, что выпускники не теряют время даром и проинформировали окружающих о способах саморегуляции, которые ими используются для нормализации психоэмоционального состояния.