• "День православной книги"

31 марта в филиале МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова в с.Вторые Левые Ламки педагог Квасова Кристина Витальевна провела занятие для младших школьников "День православной книги".
    "День православной книги".

Дети познакомились с историей книгопечатания на Руси, узнали, как появилась первая печатная книга «Апостол», какова была технология первопечатания, насколько трудна была эта работа.

Занимательный урок продолжился отгадыванием загадок, составлением пословиц о книге, решением кроссвордов.

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Сергий поздравил всех с Днем православной книги, рассказал о значении книги в жизни каждого человека: «Книги – это дар человеку от Бога, они играют важную роль в нашей жизни».