• Экскурсия в Сосновское РАЙПО

10 апреля 2023 года стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов».
    Экскурсия в Сосновское РАЙПО.

Цель акции: содействовать профессиональному самоопределению обучающихся и эффективной организации сетевого взаимодействия в сфере профессиональной ориентации.

В рамках акции, обучающиеся 8Б МБОУ Сосновская СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова посетили Сосновское РАЙПО. О работе потребительского общества ребятам рассказала экономист Л.В. Растрыгина. Сосновское РАЙПО является учредителем 2 организаций: ООО «Пищекомбинат» по производству хлеба и мучных кондитерских изделий, мясной продукции, колбасных изделий, ООО «Услуги», по организации деятельности ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием. Также в районе работают 28 магазинов, которые обеспечивают население района товарами первой необходимости. В этом ребята смогли убедиться сами, посетив один из магазинов, где познакомились с большим ассортиментом товаром.

Экскурсия прошла в оживленной обстановке. До ребят доведена информация о возможном обучении в кооперативном техникуме Тамбовского облпотребсоюза по различным программам обучения, где есть возможность получить различные специальности и профессии.