• Экскурсия в приемное отделение ТОГБУЗ Сосновская ЦРБ

Сегодня в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов», обучающиеся 10-11 классов химико-биологического профиля МБОУ Сосновской СОШ №2 вместе с руководителем курса «Младшая медицинская сестра по уходу за больным» Локтевой И.В. посетили приемное отделение ТОГБУЗ Сосновская ЦРБ.
    Экскурсия в приемное отделение ТОГБУЗ Сосновская ЦРБ.
    Главная цель данной акции: помочь детям осознано подойти к выбору профессии, больше узнать о ней и даже получить навыки, которые пригодятся в начале карьеры медицинского работника.

Экскурсию с детьми по приемному отделению провела главная медицинская сестра ТОГБУЗ «Сосновской ЦРБ» Мальчевская В.Д.

Дети узнали устройство и функции приемного отделения. Содержание деятельности сестринского персонала в приёмном отделении. Пути госпитализации пациента. Какая ведется документация. Принцип работы приёмного отделения.

Познакомились с санитарно-эпидемическим режимом приемного покоя.

Ознакомились с понятиями «Дезинсекция», «Педикулез». Какие существуют виды санитарной обработки их проведения. Как осуществляется транспортировка пациентов в лечебное отделение .

После посещения приемного отделения дети убедились в том, что приёмное отделение является своего рода зеркалом ЛПУ, именно там пациенты сталкиваются впервые со стационаром и его сотрудниками. От того, как их встретят, как о них позаботятся, часто зависит психологический настрой на лечение и выздоровление. Здесь огромную роль играют культура общения и поведения медиков, правильная организация их труда.

В конце мероприятия ребята поблагодарили Веру Дмитриевну за интересную организацию экскурсии.