• Экскурсия в Сосновский районный отдел судебных приставов

Сегодня в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в целях эффективной организации сетевого взаимодействия в сфере профессиональной ориентации школьников, обучающиеся 7 класса МБОУ Сосновская СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова посетили Сосновский районный отдела судебных приставов.
    Экскурсия в Сосновский районный отдел судебных приставов.

О работе службы ребятам рассказал начальник отделения – старший судебный пристав Колесников С.Г.

Ребята узнали, что судебные приставы – это государственный служащие, которые следят за безопасностью и поддерживают общественный порядок в судах, исполняют вступившие в силу судебные акты: арест счетов, списывание денег с карты в счет уплаты штрафов и алиментов, изымают имущество.

Обучающимся была представлена возможность примерить бронежилет, вес которого составляет примерно 12 кг.

Сделали вывод: работа у приставов трудная и ответственная. Необходим серьезный подход к выполнению данной работы, так как на судебных приставов возлагается большая ответственность. Нужно найти подход к каждому гражданину, так как служба приставов основывается на контактах с людьми.

Школьники поблагодарили Сергея Геннадьевича за интересную, познавательную беседу.