• Участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства " Работа в России. Время возможностей.

14 апреля обучающиеся 8 классов МБОУ Сосновской СОШ N 2 им.И.Ю. Уланова приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства " Работа в России. Время возможностей."
    Участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства " Работа в России. Время возможностей..

Основной целью данного мероприятия являлась помощь в планировании будущей карьеры, быстрый подбор работы.

Перед обучающимися выступили преподаватели ТГТУ, президентской академии РАНХИГС, Российского Нового универсииета, ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ.

Обучающимся был предложен мастер-класс по ткачеству, азы которого подростки быстрр освоили и получили похвалу преподавателя.

Сегодняшний мир невозможно представить без нанотехнологий, которые совершенствуются и все более востребованы, поэтому обучающихся заинтересовали предложенные студентами разработки, было задано не мало вопросов, на которые получили грамотные, исчерпывающие ответы.

Не обошлось и без психологического тестирования на профессиональную ориентацию, который восьмиклассники оперативно выполнили.

Обучающиеся получили огромный набор информации в виде памяток, рекомендаций, приглашений на дни открытых дверей учебных заведений области, которые еще предстоит изучить, обдумать вместе с родителями и педагогами.