• «Неделя без турникетов». Экскурсия в Сосновскую ЦРБ

14 октября в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов», обучающиеся 10-11 классов МБОУ Сосновской СОШ №2 посетили ТОГБУЗ "Сосновская ЦРБ".
    «Неделя без турникетов». Экскурсия в Сосновскую ЦРБ.

Цель мероприятия - профориентационная работа со старшеклассниками, пробуждение интереса к медицинским профессиям.

Преподавателем элективного курса "Младшая медицинская сестра по уходу за больными" Рябовой О.В., совместно с главной медицинской сестрой ТОГБУЗ "Сосновская ЦРБ" Мальчевской В.Д. и медицинской сестрой поликлинники Ярцевой С.В. было проведено практическое занятие, на котором обучающиеся школы узнали о работе режимных кабинетов поликлиники: прививочного, процедурного, перевязочного.

Познакомились с понятиями "сестринское дело",. "Профессиональная этика и деонтология", узнали о работе врача- педиатра поликлинники.

Итогом мероприятия стали новые знания у ребят о профессии медицинского работника.