• Профилактическая беседа помощника прокурора с обучающимися

18 апреля в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова состоялась встреча обучающихся с помощником прокурора Сосновского района Дрожжиной О. В.
    Профилактическая беседа помощника прокурора с обучающимися.

Встреча проходила с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В начале беседы помощник прокурора рассказала учащимся об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем и куда обратиться в трудной жизненной ситуации.

Школьники узнали о статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений.
    Ребята были проинформированы о роли и предназначении правоохранительных органов и об особенностях работы органов прокуратуры.

Беседа проходила в живой и непринужденной обстановке. Учащиеся узнали много нового, полезного и интересного. Встреча получилась важной не только с точки зрения оказания правовой помощи, но и в плане профессионального самоопределения школьников.
    Виктория Олеговна призвала всех учащихся не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни.