• «Неделя без турникетов». Экскурсия в отделение Пенсионного фонда

14 октября в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» обучающиеся 8-х классов МБОУ Сосновской СОШ №2 посетили Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Тамбовской области в Сосновском районе.
    «Неделя без турникетов». Экскурсия в отделение Пенсионного фонда.

Руководитель отделения ПФ РФ Надежда Владимировна Уланова рассказала о Пенсионном фонде в целом, о том, как устроена пенсионная система России, в чем проявляется ее солидарный принцип, разъяснила, что ПФР работает для всех категорий населения, а не только для пенсионеров.

Специалист-эксперт отделения ПФ РФ Антон Александрович Попов объяснил учащимся, кто такие «предпенсионеры», зачем нужна электронная трудовая книжка, какие факторы влияют на размер будущей пенсии. Особое внимание было обращено на необходимость официального трудоустройства, на то, что размер пенсии напрямую зависит от белой зарплаты, страховых отчислений, а также стажа и возраста выхода на пенсию.

В завершение Надежда Владимировна ответила на вопросы аудитории, касающиеся условий трудоустройства и пожелала творческих успехов, профессиональной самореализации и достижения намеченных целей.