• Региональный чемпионат

Ярким, эмоциональным и красочным стало открытие в Тамбовской области VIII регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью "Абилимпикс" президентской платформы "Россия - страна возможностей".
    Региональный чемпионат.

Торжественная церемония открытия прошла 19 апреля в Техникуме отраслевых технологий. В видео обращении к участникам чемпионата, их наставникам, экспертам обратился Сергей Кравцов, Министр просвещения РФ. К добрым пожеланиям присоединилась и Елена Афонина, заместитель министра образования и науки Тамбовской области.

После торжественного открытия VIII регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью "Абилимпикс" в техникуме отраслевых технологий стартовали соревнования.

В этом году трое ребята из нашей школы приняли участие в компетенции "Обработка текста".

По итогам выполнения конкурсного задания двое обучающихся из 8,9 классов, получили дипломы участников конкурса и обучающийся 8 класса, МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И. Ю. Уланова, Киреев Данила, занял почётное третье место.

Вместе со старшеклассниками в рамках профориентационной программы Чемпионата был реализован проект "Детский Абилимпикс", в котором приняли участие трое обучаюшихся начальных классов МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И. Ю. Уланова по компетенциям "Ландшафтный дизайн", "Поворское дело", "Малярное дело", "Парикмахерское дело", "Лепка из глины", "Туризм".

Каждый ребёнок смог проявить свои способности и наклонности, выполнив посильные задания. Организаторы конкурсных площадок обеспечили комфортные условия и равные возможности для всех детей.

И, конечно, все дети получили подарки.