• Логопедическое занятие

Сегодня учитель-логопед И.В. Локтева на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» провела логопедическое занятие на тему: «Фразеологизмы» с обучающимися четвертых классов.
    Логопедическое занятие.

✅Занятие было направлено на формирование знаний о фразеологизмах и особенностях употребления их в речи.

✅Обучение строилось как увлекательная проблемно-игровая деятельность. Путешествуя по станциям, дети выполняли различные задания. Такая деятельность создала положительный, эмоциональный фон процесса обучения, повысила речевую активность детей и сохраняла интерес на протяжении всего занятия.

✅Анализируя деятельность детей на занятии, Инна Владимировна отметила, что они проявляли познавательную активность, эмоционально реагировали на приемы активации деятельности, использовали имеющиеся знания и умения. Они были заинтересованы, внимательны, организованы.