• Пасхальные образовательные чтения, посвященные С.В. Рахманинову  "Божьей милости музыкант"

26 апреля 2023 года в рамках ежегодных Пасхальных образовательных чтений в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова совместно с Детской музыкальной школой организована музыкальная конференция «Божьей милости музыкант", посвященная 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова.
    Пасхальные образовательные чтения, посвященные С.В. Рахманинову   "Божьей милости музыкант".

На торжественном мероприятии присутсвовали почетные гости:

???? Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген
    ???? Настоятель Крестовоздвиженского храма р.п. Сосновка иерей Алексей Зубков
    ???? Руководитель Центра духовно-нравственного воспитания, директор Воскресной школы Крестовоздвиженского храма Р.В. Машков

Мероприятие открыл хор обучающихся МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова "Хрустальная нота" Пасхальным песнопением
    a capella.

Учащиеся МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова, Сосновской детской музыкальной школы выступили с исследовательскими работами и проектами, посвящёнными С.В. Рахманинову:

????"Музыка любви к Родине " С.В. Рахманинов",Бакунина Елизавета, 8 класс, руководитель проекта учитель музыки МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова Протасова И.С.

????"С.В. Рахманинов "Светлый праздник" из сюиты для двух фортепиано, номер 1",Тимошевская Мария, 8 класс, руководитель Воробьева И.Е., преподаватель Сосновской ДМШ по классу фортепиано.

????"Колокольность в творчестве Рахманинова", Дрожжук Полина, 5 класс, руководитель Куртунова О.Н., преподаватель Сосновской ДМШ по классу фортепиано.

????"С.В. Рахманинов "Всенощное бдение", Копылова Екатерина, 6 класс, руководитель Штаймец С.В., преподаватель теоретических дисциплин Сосновской ДМШ.

Сосновская детская музыкальная школа подготовила для всех присутствующих концерт, посвященный 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинову.

Начался концерт выступлением самых маленьких участников конференции, будущих первоклассников нашей школы, группы раннего эстетического развития «Брякотушки» Детской музыкальной школы.

Искренне благодарим директора Детской музыкальной школы Куртунову Ольгу Николаевну, преподавателей Воробьеву Ирину Евгеньевну, Тиханович Ольгу Владимировну, Супрун Галину Васильевну, Штаймец Светлану Викторовну, Протасову Ирину Сергеевну, Ширшову Алину Евгеньевну, Никифорову Римму Ивановну и обучающихся за прекрасное выступление на торжественном мероприятии!

Директор школы Л.В. Платицына поблагодарила Епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена за вклад в духовно-нравственное воспитание обучающихся школы, вместе с Владыкой вручила благодарственные письма участникам Пасхальных образовательных чтений "Божьей милости музыкант".