• Младшая медицинская сестра по уходу за больными

Сегодня обучающиеся 11 класса химико-биологического профиля МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова в рамках элективного курса «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» изучали медицину катастроф.
    Младшая медицинская сестра по уходу за больными.
    На занятие ученики узнали, как осуществляется доврачебная медицинская помощь при неотложных и экстремальных состояниях.

Руководитель курса И.В.Локтева дала точное определение «Медицина катастроф».

✅Рассказала о медико-тактической характеристике различных видов ЧС; какие бывают клинические проявления различных видов патологических состояний, встречающихся при катастрофах и стихийных бедствиях.

✅Перечислила виды медицинской помощи в ЧС на догоспитальном этапе.

✅Как осуществляется медицинская сортировка в ЧС.

✅Осветила, какие существуют алгоритмы оказания первой помощи при неотложных состояниях.

✅Озвучила, какие бывают средства защиты индивидуальные и коллективные.