• Урок педмастерства

25 апреля на базе Центра образования естественно - научного профиля "Точка роста" в 7 классе учитель биологии Панина Валентина Ивановна провела урок педмастерства.
    Урок педмастерства.

На уроке изучали размножение и развитие птиц, значение пернатых. Учитель для организации учебно-познавательной деятельности учащихся использовала презентации. Учебный материал призван помочь учащимся получить наглядную информацию о размножении и развитии птиц. Учащиеся самостоятельно нашли черты приспособленности представителей разных экологических групп к средам своего обитания. Активно ребята обсуждали роль птиц в природе и жизни человека. Учащиеся пришли к выводу : птицеводство- одна из важнейших отраслей современного сельского хозяйства.