• Урок "Дорогою добра"

17 мая на базе Центра образования естественно - научного профиля "Точка роста" прошёл урок "Дорогою добра". Это был праздник доброты и милосердия.
    Урок "Дорогою добра".

Нашими гостями стали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской Епархии Климкина Надежда Николаевна, благочинный Сосновского благочиния иерей Алексей Зубков, настоятель Богоявленского храма в с. Советское протоиерей Николай Макеев, директор Воскресной школы Крестовоздвиженского храма р.п. Сосновка Машков Роман Владимирович, заместитель директора Сосновской СОШ№2 им. И. Ю. Уланова Старчикова Марина Васильевна, глава Сосновского района Дьяконов Александр Анатольевич.

В ходе мероприятия песни, танцы чередовались с игрой. Из хороших слов всем миром собирали свой "Волшебный цветок Добра", и он получился на диво прекрасен. Гости и обучающиеся прошлись "По дорогам сказок". Показали свой ум, проявили смекалку и захотели сами делать добрые дела, подобно доктору Айболиту или Красной Шапочке. Восторгу не было предела.

Не забыли и про наших выпускников. Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген благословил их на добрые дела и пожелал удачи. А потом все отправились на экскурсию. Наша местная достопримечательность - это оленеводческая ферма в селе Подлесное. Хозяйка Светлана встретила нас радушно, делилась секретами своего мастерства, планами на будущее. Кое - что рассказала о жизни оленей и показала целые стада животных.

Спасибо тем, кто умеет творить добро и освещает дорогу следом идущим. В народе говорят, если доброта, милосердие и честность живут на свете, то радуются взрослые и дети. А на душе сегодня у каждого было светло.