• Торжественное открытие школьного театра

Сегодня, 1 сентября 2023 года, в актовом зале МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова состоялось торжественное открытие новых мест дополнительного образования детей.
    Торжественное открытие школьного театра.

Наша школа, активно включилась в реализацию федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В 2023-2024 году в нашей школе начинает работу школьный театр "Вдохновение", руководить театральным кружком будет педагог дополнительного образования Елена Юрьевна Головко.

Этого события ждали все и педагоги, и обучающиеся, и родительское сообщество.

Почётное право разрезать традиционную красную ленту открытия новых мест дополнительного образования на базе нашей школы было предоставлено нашим почетным гостям: директору школы Людмиле Валерьевне Платицыной, Елене Борисовне Ярцевой – управляющей делами администрации Сосновского района и первоклассникам!

Любое торжество – это поздравительные речи, друзья, социальные партнёры.

Почетными грамотами администрации школы были награждены те, кто имел к сегодняшнему мероприятию самое прямое отношение и искренне разделил с нами радость от этого события.

Школьный театр несомненно будет способствовать раскрытию творческого потенциала школьников. Театральное искусство поможет разрешить многообразие психолого-педагогических, социальных и культурных проблем. Это освоение языка и культурных традиций народов, развитие познавательных интересов, развитие навыков самообучения, самодисциплины, развитие навыков межличностного общения.

Завершилось мероприятие театрализованной постановкой спектакля «Колобок и его друзья».

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы.

Школьный театр – это способ дать волю своим чувствам, мыслям, своей креативности, это красота отношений, которую дети создают собственными руками. Это эмоции, формирующие лучшие человеческие качества.

Благодарим всех, кто пришёл разделить с нами радость такого значимого события в школьной жизни.

Нашим педагогам и их воспитанникам желаем творческих побед!