• «Эколята - молодые защитники природы»

В МБОУ Сосновском СОШ N2 им.И.Ю.Уланова были организованы и проведены ежегодные Всероссийский уроки «Эколята –молодые защитники природы». Эти уроки проводятся с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в нашей школе.
    «Эколята - молодые защитники природы».

Кроме этого была поставлена цель: развить бережное отношение к природе, осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

Уроки проходили по двум темам: «Выставка поделок из природного материалов» и «Эколята –молодые защитники природы».

На уроках, дети не только познакомились с героями и логотипом Эколят, но и развили свои навыки бережного отношения к природе.
    После этого задумались над вопросом: «А зачем нам нужны комары и другие «вредные» животные?» Учащиеся выяснили, что вредных растений и животных не бывает, каждый занимает свою экологическую нишу и исчезновение хотя- бы одного вида, может привести к негативным последствиям.

Дети играли в игры, которые развивали их знания о родной природе.
    Ребята смогли расширить и закрепить представления о живой и неживой природе, об их взаимосвязи. Любовь к природе начинается со знания её обитателей, и мы надеемся, что воспитывая у школьников гуманное отношение ко всему живому и неживому, поможем сохранить нашу планету в будущем!