• Единые дни безопасности

Сегодня на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", в целях профилактики аддиктивного поведения несовершеннолетних, для обучающихся среднего звена педагогом-психологом Е.В. Ожогиной проведено мероприятие «У опасной черты».
    Единые дни безопасности.

Цель: формирование негативного отношения к наркотическим веществам и развитие ответственного поведения к своему здоровью.

Обучающимся был предложен социальный фильм по профилактике ПАВ среди подростков с последующим обсуждением.

Затем была проведена командная работа и упражнения "Собери пословицы", «Довод!». Команды придумывали и обсуждали между собой максимальное количество доводов в пользу отказа от употребления веществ, вызывающих зависимость. Выполнение задания прошло в живой обстановке, все ученики высказывали свое мнение.

В завершение мероприятия подростки получили памятки «Ты должен знать!», разработанные ТОГБОУ ДО «Центром развития творчества детей и юношества».