• «Память возвращает нас в Афганистан»

16 февраля 2024 года бойцы поискового отряда «Подвиг» МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова, вместе с обучающимися филиала в с. Правые Ламки под руководством педагогов-наставников провели музейный час: «Память возвращает нас в Афганистан».
    «Память возвращает нас в Афганистан».

Данное мероприятие проходило в сотрудничестве с нашими социальными партнерами на базе МБУК «Сосновский районный краеведческий музей», ТОГБСУ СОН "Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов", ОВО по Сосновскому району ВНГ России по Тамбовской области.

15 февраля 2024 года исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.
    Музейный час был посвящен этому памятному событию.
    Ребятам рассказали о войне и причинах ввода советских войск в Афганистан. Посредством такого разноуровневого мероприятия обучающиеся расширили свой кругозор, узнали о чувстве долга, ответственности, самопожертвовании, патриотизме наших доблестных воинов. Духовно обогатились поэтическим и песенным наследием воинов-интернационалистов.
    Данное мероприятие не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых.

Особые слова благодарности и поздравления с юбилейным днем вывода советских войск из Республики Афганистан все собравшиеся выразили ветерану чеченской войны, автору и исполнителю многих патриотических песен Анатолию Петровичу Дьякову, который исполнил для всех свои песни, которые тронули участников до глубины души.

Спасибо всем кто принял участие в таком важном для молодого поколения мероприятии.
    Всем добра, мира и крепкого здоровья!