• Профессионально-ориентированный квест «Экономично. Экологично. Практично!»

26 апреля 2024 года, на базе Татановской СОШ прошел бизнес-квест «Экономично. Экологично. Практично!». Команда МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова «Archie» из 11 человек, обучающихся 10 класса, в составе: Бакулиной Дарьи, Неверовой Виктории, Кабановой Виктории, Егоровой Варвары, Измалковой Виктории, Милкиной Ульяны, Долговой Елизаветы, Поповой Софьи, Щеголихина Даниила, Трошкина Матвея, Сизова Вадима приняли активное участие в этом мероприятии.
    Профессионально-ориентированный квест «Экономично. Экологично. Практично!».

Его традиционно провели студенты и преподаватели Института экономики, управления и сервиса ТГУ им. Г.Р. Державина.

Участниками образовательной площадки стали около 100 старшеклассников из школ Тамбовской области.

Под руководством студентов ТГУ команды-участники выполняли профориентационные задания: получали кредит на развитие своего дела, выстраивали деловые контакты, применяли интернет-технологии и др.
    В командной работе ребята учились распределять роли, делегировать полномочия, грамотно управлять ресурсами.

Такие бизнес-игры помогают школьникам определиться с выбором будущей профессии.

⚡Во время квеста также прошли встречи с практикующими специалистами – представителями Молодежного парламента, компании «Русагро», директором благотворительного фонда «Преодоление» Павлом Юхачевым и др.

?Последние пять лет Институт экономики, управления и сервиса ТГУ в основу своей профориентационной работы закладывает принцип геймификации. Это обучение через игры, активное взаимодействие с обучающимися.

?Старшеклассники с удовольствием участвовали в работе разнообразных площадок.

?По итогам квеста, наша команда стала победителем ее участники были награждены дипломами, приятными подарками и сладким сюрпризом.