• Логопедическое занятие в субботней школе "Букварëнок"

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это День пожилых людей.
    Логопедическое занятие в субботней школе "Букварëнок".

Сегодня в субботней школе «Букваренок» МБОУ СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра цифрового гуманитарного профилей «Точка роста» прошло развивающее логопедическое занятие «Мои любимые бабушки и дедушки» приуроченное к Международному дню пожилых людей.

Целью занятия являлось воспитание любви и уважения к родным и близким людям, чувства благодарности и уважения к старшему поколению, содействие моральному единству между поколениями, раскрытие личности обучающихся, их творческих способностей.

Ребята активизировали свой словарь по теме «Семья», учились совершенствовать диалогическую и монологическую речь, закрепляли умение подбирать прилагательные к словам «дедушка, бабушка», закрепляли умение составлять рассказ-описание.

Посмотрели познавательный мультфильм «День пожилого человека».

В конце занятия ребята смастерили своими руками домики. Дом – это символ семейного очага, уюта и единения поколений, тот самый «РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ – начало начал», если вспомнить слова известной песни.

А поздравление в стихах от внуков на обратной стороне дома, написанное на осеннем листе, дополняет колоритную аппликацию в стиле традиционных резных украшений русских деревянных избушек.

Хочется надеяться, что трогательные детские работы станут приятным подарком близким в теплый осенний день.