• Неделя без турникетов

Сегодня, 17 октября в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» обучающиеся 9-х классов МБОУ Сосновская СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова стали гостями администрации и Совета депутатов Сосновского муниципального округа, где познакомились со структурой органов власти муниципалитета.
    Неделя без турникетов.

Председатель В.А. Попова рассказала о деятельности Совета депутатов, который осуществляет свои полномочия и принимает решения в коллегиальном порядке, исходит из интересов граждан Сосновского МО. Главный инспектор Совета депутатов Мишукова В.Н. подробно рассказала о своем направлении деятельности.

Председатель контрольно-ревизионной комиссии МО Верховникова В.П. поделилась, чем занимается данная служба. Это организация и осуществление контроля за законностью и эффективностью использования средств бюджета МО, экспертиза проектов муниципальных правовых актов и другое.

Обширная экскурсия продолжилась в администрации МО. Заместитель главы администрации округа Е.Б. Ярцева, которая рассказала о своем направлении работы, мотивировала ребят на получение образования в сфере управления.

В заключении обучающиеся школы посетили территориальный отдел «Сосновский», где начальник отдела А.А. Плутахина провела экскурсию по отделам специалистов службы, рассказала о специфики их работы. А.В. Пучков провел профориентационную беседу, призвав ребят после учебы возвращаться на свою малую родину.