• Мастер-класс "Использование QR-кода в работе учителя -логопеда""

Внимание 2023 год в России официально объявлен В.В. Путиным – Годом педагога и наставника.
    Мастер-класс "Использование QR-кода в работе учителя -логопеда"".

Высказывание К. Д. Ушинского о педагогическом мастерстве «Быть педагогом – это искусство, врожденный талант, наука, мастерство» является очень актуальным на сегодняшний день. В качестве дополнения требует, чтобы педагог, живя в современном мире должен идти в ногу со временем.

И сегодня в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образованя цифрового гуманитарного профилей «Точка роста» для повышения профессионального мастерства и компетентности в год педагога и наставничества учитель-логопед И.В. Локтева в рамках районного методического объединения учителей-логопедов провела мастер-класс на тему «Использование QR-кода в работе учителя-логопеда».

Инна Владимировна в доступной форме рассказала и показала коллегам, что такое QR-код, как его создать.

Использование QR-технологий включает в себя новизну, загадку и непредсказуемость, что, несомненно, привлекает детей.

Сколько продлится эта новизна сложно сказать, но пока QR-коды остаются чем-то необычным для большинства детей, нам стоит воспользоваться этой возможностью!

Мастер-класс завершился обратной связью и вручением сертификатов за участие.