• Акция "Белая ленточка"

Сегодня на базе Информационно-библиотечного центра в преддверии областной акции "Белая ленточка", которая проходит 19 апреля в целях профилактики распространения идей экстремизма и ранней профилактики девиантных проявлений прошла акция"Белая ленточка"
    Акция "Белая ленточка".

Участниками акции стали: руководитель элективного курса «Младшая медицинская сестра по уходу за больным» И.В. Локтева и обучающиеся 11 класса химико-биологоческого профиля.

Цель данной акции - воспитание у детей чувства толерантности, принятия и понимания других людей, умения позитивно взаимодействовать с людьми различных национальностей и культур.

Детям не пришлось долго думать, из какого материала изготовить белые ленточки и единогласным решением было использование медицинского бинта.

Ленточки были быстро изготовлены, после чего ребята повязали их друг другу и озвучили такие слова «Пусть белые ленточки из бинта станут символом и знаком нашей поддержки, нашей готовности помочь тем, кто в этом нуждается!

Инна Владимировна поблагодарила ребят за активное участие в Акции «Белая ленточка» и сказала, что ваше сегодняшнее участие, безусловно, поможет каждому сделать свой первый шаг к милосердию и сочувствию, стать добрее и внимательнее.