• ЕГЭ от психологов

Уважаемые родители!

Длительная подготовка, жёсткие условия самого экзамена, боязнь не оправдать ожидания учителей и родителей — всё это повышает тревожность.

В таком стрессовом состоянии школьнику предстоит выполнять экзаменационные задания, размышлять, вычислять, вспоминать, сочинять. А мозг тем временем занят совсем другим — он даёт команды различным органам и системам, как вести себя в стрессовой ситуации. Психологическая подготовка поможет быстро адаптироваться к незнакомой обстановке, переключиться с волнения и тревоги на задания экзамена, сосредоточиться на самом важном и успешно справиться с решением.

Дорогие родители, пожалуйста, освойте предложенную технику и обучите ваших детей.

Как психологически подготовить ребёнка к экзамену: памятка для родителей

ВИДЕО-СОВЕТ педагога-психолога Сосновской СОШ №2 можно посмотреть >> по ссылке <<

Как подготовиться к сдаче ЕГЭ:

НОВОСТИ:

Уверенно сдаем экзамены.
    16 мая 2024, 17:05

Сегодня в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации с обучающимися 9 класса филиала МБОУ Сосновская СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова в с. 3 Левые Ламки педагогом-психологом Е.В. Ожогиной проведено психологическое занятие.
    Участие педагога-психолога в региональном практике-ориентированном фестивале.
    28 апреля 2023, 16:37

27 апреля 2023 года на базе Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования состоялся практико-ориентированный семинар "Эффективные практики формирования стрессоустойчивости обучающихся на этапе подготовки к ГИА" в режиме ВКС.
    Районное родительское собрание.
    31 марта 2023, 22:52

31 марта, на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова состоялось районное родительское собрание в режиме видео-конференц-связи для родителей обучающихся школы.
    Психологическая подготовка к экзаменам.
    31 марта 2023, 22:05

Любой экзамен является источником стресса, поэтому надо выработать к нему конструктивное отношение.