• Образовательные стандарты и требования

С учетом потребностей и возможностей личности учащегося основные образовательные программы или их отдельные разделы могут осваиваться в формах, установленных ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

• очной
    • очно – заочной
    • заочной
    • в форме семейного образования и самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования.

Для детей, нуждающихся в длительном лечении и не имеющих возможности по состоянию здоровья посещать образовательную организацию, на основании справки из лечебного учреждения и заявления родителей (законных представителей) организуется индивидуальное обучение на дому.