Бесплатное питание

Дети из многодетных семей ежедневно получают бесплатный горячий завтрак.
    Дети с ОВЗ ежедневно получают двухразовое бесплатное питание: завтрак и обед.

Частичная оплата питания

Частичная оплата питания осуществляется для детей из малообеспеченных семей.

Федеральная программа «Школьное молоко»

Обучающиеся 1-4  классов 2 раза в неделю получают  молоко (по 200 мл на одного человека)

«Школьное молоко» – это программа регулярного обеспечения детей  в образовательных учреждениях  молочными продуктами. Её главная задача – укрепление здоровья подрастающего  поколения и формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию.
    По питательным показателям молоко – один наиболее совершенных продуктов, созданных самой природы. Молоко удовлетворяет потребности растущего организма белке, кальции и многих других необходимых веществ. В возрасте с 6 до 12 лет организм ребёнка должен получить более килограмма кальция. Выпивая всего один стакан цельного молока (3.2% жирности.
    Согласно рекомендациям НИИ Питания Российской Академии медицинских наук (РАМН), молоко является оптимальным продуктом для профилактики нутриентной недостаточности у детей и подростков. Молоко – идеальный продукт для обогащения витаминами и микроэлементами, дефицит которых в том или ином сочетании наблюдается в питании детей практически каждого российского региона. В соответствии с рекомендациями  НИИ питания РАМН молоко может обогащаться йодом, кальцием, железом, фтором и другими полезными веществами.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий В МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова  возможностей для предоставления стипендий учащимся, учащимся инвалидам и учащимся с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в школе нет.
    Сведения о наличии общежития, интерната В МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова общежития и интерната нет.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся В МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова жилых помещений для иногородних учащихся, учащихся инвалидов и учащихся с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в школе нет, т.к нет общежития и интерната .
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова формирование платы за проживание не осуществляется, т.к нет общежития. Материальная поддержка обучающим не оказывается.