• Материально-техническая база

Материально – техническая база Центра образования цифрового и гуманитарного профилей

«ТОЧКА РОСТА» на базе МБОУ Сосновской СОШ № 2

Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» начал свою работу на базе МБОУ Сосновской СОШ №2 с 1 сентября 2020 года.

Центр расположен на 2 этаже в двух помещениях и включает следующие функциональные зоны:

кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Математика и Информатика», «Технология» и «Основы безопасности жизнедеятельности»;
    кабинет проектной деятельности, включающий зону коворкинг, шахматную гостиную.
    Был произведен ремонт помещений: штукатурка и покраска стен, замена напольного покрытия, замена дверных блоков в кабинетах, замена освещения и электропроводки. Ремонт помещений был выполнен за счет средств муниципального бюджета и привлеченных средств.

Обычные учебные кабинеты после ремонта превратились в современное образовательное пространство, оснащенное новым цифровым оборудованием.

Инфраструктура Центра будет использоваться как в урочное время, через предметы «Информатика, «Технология», «ОБЖ» с охватом 100% от общего количества обучающихся, а так же во внеурочное время, как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Обучающиеся базовой школы и филиалов получили равные возможности для изучения  учебных предметов на новом уровне, развития цифровых и гуманитарных компетенций.