• "Разговоры о важном"

С нового 2022-2023  учебного года каждый понедельник в МБОУ Сосновской СОШ №2  будет начинаться с внеурочных занятий «Разговоры о важном».
    Такая практика будет проходить по всей стране.

– События, люди, их деяния и идеи – всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное: про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое, – рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью для ТАСС.

Документы, регламентирующие реализацию проекта "Разговоры о важном"

Методические материалы для проведения внеурочных занятий "Разговоры о важном"

можно найти  на сайте

Новости:

"Разговоры о важном"- День учителя.
    03 октября 2022, 21:46

Классный час "Разговоры о важном" 3 октября в МБОУ Сосновской СОШ №2 был посвящен самому доброму и светлому празднику - Дню учителя.
    Традиционная церемония внесения и установления флага РФ.
    03 октября 2022, 12:50

В первый рабочий день октября в МБОУ Сосновской СОШ N2 по традиции состоялась церемония внесения и установления флага РФ. Право внести Государственный флаг Российской Федерации предоставилось знаменной группе школьного знаменного отряда: Крапивиной Жанне, Алфееву Владиславу, Бурову Даниилу!
    Еженедельная традиционная школьная линейка!.
    26 сентября 2022, 18:18

26 сентября 2022 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 прошла еженедельная традиционная школьная линейка! Право внести Государственный флаг Российской Федерации предоставлено знаменной группе школьного знаменного отряда: Алфееву Владиславу, Мельниченко Артёму, Мельниченко Роману.
    "Разговоры о важном" (165 - летие со дня рождения К.Э. Циолковского).
    19 сентября 2022, 15:30

19 сентября в МБОУ СОСНОВСКОЙ СОШ N2 состоялось очередное занятие внеурочной деятельности "Разговоры о важном", которое было посвящено 165 - летию со дня рождения К.Э. Циолковского.
    Поднятие Государственного флага, исполнение Гимна Российской Федерации - торжественное начало новой рабочей недели.
    19 сентября 2022, 12:00

19 сентября 2022 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 прошла традиционная школьная линейка с выносом и поднятием Государственного флага, исполнением Гимна Российской Федерации.
    Первая учебная неделя - новые традиции.
    05 сентября 2022, 14:00

5 сентября 2022 года в МБОУ Сосновской СОШ №2 состоялась торжественная линейка первой учебной недели. Началась линейка с  церемонии поднятия государственного флага России и исполнения гимна Российской Федерации.
    Разговор о важном.
    13 февраля 2023, 20:15

На базе Центра образования технологического профиля «Точка роста» в 9 классе прошёл классный час.
    Совещание с классными руководителями по вопросу проведения внеурочного занятия «Разговоры о важном»..
    16 сентября 2022, 16:02

16 сентября в МБОУ СОСНОВСКОЙ СОШ N2 прошло еженедельное совещание с классными руководителями по вопросу проведения внеурочного занятия «Разговоры о важном».
    «Разговоры о важном» по теме «Движение первых».
    30 января 2023, 19:36

30.01.2023 классные руководители филиала МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова в с. Вторые Левые Ламки провели занятие внеурочной деятельности цикла «Разговоры о важном» по теме «Движение первых».