• "Разговоры о важном"

С нового 2022-2023  учебного года каждый понедельник в МБОУ Сосновской СОШ №2  будет начинаться с внеурочных занятий «Разговоры о важном».
    Такая практика будет проходить по всей стране.

– События, люди, их деяния и идеи – всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное: про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое, – рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью для ТАСС.

Документы, регламентирующие реализацию проекта "Разговоры о важном"

Методические материалы для проведения внеурочных занятий "Разговоры о важном"

можно найти  на сайте

Новости:

Разговоры о важном на тему «Союзники России» ..
    29 января 2024, 19:58

Сегодня, 29 января 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова с 1-11 классы традиционно прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему «Союзники России» .
    29 января 2024, 19:56

29 января в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" классный руководитель Сизова Н.Е. 7 "А " класса провела занятие в рамках курса "Разговоры о важном" по теме «Союзники России».
    Еженедельная традиционная школьная линейка.
    29 января 2024, 18:55

Сегодня, 29 января 2024  года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошла еженедельная традиционная школьная линейка.
    22 января 2024, 14:23

22 января в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" классный руководитель Платицына Ольга Леонидовна 9 "А" класса провела занятие в рамках курса "Разговоры о важном" по теме «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    Внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    22 января 2024, 14:18

Сегодня, 22 января 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова с 1-11 классы традиционно прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    Еженедельная традиционная школьная линейка!.
    22 января 2024, 14:13

Сегодня,  22 января 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошла еженедельная традиционная школьная линейка.
    15 января 2024, 13:19

15 января в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" классный руководитель Сковородникова Людмила Николаевна 5 "А" класса провела занятие в рамках курса "Разговоры о важном" по теме «Налоговая грамотность ».
    "Разговоры о важном" на тему: «Налоговая грамотность».
    15 января 2024, 13:14

Сегодня, 15 января 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова с 1-11 классы традиционно прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему: «Налоговая грамотность».
    Еженедельная общешкольная линейка.
    15 января 2024, 13:08

Сегодня, 15 января 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошла еженедельная традиционная школьная линейка.
    Разговоры о важном. «Главный Закон страны».
    14 декабря 2023, 20:29

11 декабря в филиале МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова в с. Вторые Левые Ламки прошло занятие "Разговоры о важном", приуроченное к празднованию Дня Конституции Российской Федерации, который отмечается 12 декабря.