• Новости

11 января в нашей школе, в рамках курса внеурочной деятельности «Россия- мои горизонты» состоялось профориентационное занятие «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны».

В 6- 9 классах прошёл открытый онлайн- урок "Проектория", направленный на раннюю профориентацию. Тема: Профессия в сфере ЖКХ. Ребята познакомились с профессией сантехника, узнали какие навыки можно применить не только в производстве, но и в домашних условиях.

Команда обучающихся 9 класса в составе Попова Сергея, Огородниковой Татьяны, Поповой Юлии, Нагайцева Ростислава приняли участие в региональном дистанционном событийном марафоне " Тамбовщина патриотическая» в тестировании «Готов к труду и обороне». Руководитель Некраш Н. А.

Сегодня у нас состоялась вторая часть занятия «Россия в деле». На уроке обсудили ряд важных и очень нужных направлений и профессий, которые могут заинтересовать ребят. Обсуждение началось с вопроса: Какими качествами должны обладать люди, работающие в медицине и здравоохранении? («ответственность», «выносливость», «доброжелательность», «терпеливость»)

В рамках реализации в Тамбовской области федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», команда обучающихся 8 класса Тананыхин Дмитрий, Тананыхин Пётр, Орлова Анастасия, Тихонов Алексей вместе с классным руководителем Проценко Е. В. приняли участие Дне единых действий «Страницы истории» (тестирование)