• Страница советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас на нашем школьном сайте!

На этой страничке вы найдете информацию о нашей интересной, бурлящей, насыщенной школьной жизни. Наши ребята - самые лучшие, талантливые, активные, добрые и умные дети на свете!

С ними мы сворачиваем горы, вместе преодолеваем трудности, радуемся успехам, учимся любить свою Родину, народ и наш родной и уютный городок ракетчиков!

Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях.

Советники в образовательных организациях становятся проводниками, помогающими детям развивать социальные инициативы:

• Советники решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы.

• Советники делятся своими новыми знаниями и инструментами с другими педагогическими работниками, чтобы достичь единой цели – помочь детям определить дальнейший жизненный путь.

• Именно советник через ценности и личные примеры помогает увидеть возможные направления для самореализации детей.

• Этот специалист входит практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.
    Косякова Елена Александровна.
    Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Документы:

Новости:

QR-квест "История в деталях", посвящённый Дню памяти жертв Холокоста.
    26 января 2024, 19:14

Сегодня, 26 января 2024 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова в Центре Детских Инициатив АКТИВИСТЫ ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ совместно с советник по воспитанию Е.А. Косякова приняли участие в QR-квесте "История в деталях". Школьники сканировали коды, проходили по ссылкам и знакомились с историческими фактами о жизни узников концлагерей.
    Акция "Блокадный хлеб".
    26 января 2024, 19:11

26 января в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова на базе Информационно-библиотечного центра советник директора по воспитанию Е.А. Косякова и заведующая ИБЦ Попова Тамара Ивановна провели акцию "Блокадный хлеб"и выставку, посвящённую Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Татьянин день и день студента.
    25 января 2024, 22:11

25 января 2024 года обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ N2 им.И.Ю.Уланова поздравили всех студентов и Татьян с праздником
    Интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь» .
    24 января 2024, 22:01

24 января 2024 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова советник директора по воспитанию Е.А. Косякова провела обучающимся интеллектуальную игру «Важно в памяти сберечь».
    27 января -  день памяти жертв Холокоста.
    24 января 2024, 21:57

24 января 2024 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Е. А. Косякова провела для обучающихся виртуальную экскурсию по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцим) .
    Окопные свечи.
    24 января 2024, 21:54

Сегодня,  января  года в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова АКТИВИСТЫ ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ совместно с советником директора по воспитанию Е.А.Косяковой в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в преддверии 80-летия снятия блокады Ленинграда изготовили окопные свечи, которые отправят нашим военнослужащим, участвующим в СВО , а также, дети продолжают плести маскировочные сети на уроках технологии.
    День российского студенчества. Орлята снова в деле.
    24 января 2024, 20:17

Ежегодно, 25 января, в России отмечается День российского студенчества, официально установленный Указом Президента Российской Федерации 25 января 2005 года, а в 2007 году включенный, согласно федеральному закону, в список памятных дат России.
    Акция "Символы блокадного Ленинграда".
    23 января 2024, 20:32

Сегодня, 23 января 2024 года бойцы отряда «Юнармия им. Героя Российской Федерации Д. В. Семенова» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова раздали жителям Сосновского округа информационный буклет с тематической информацией о символах блокадного Ленинграда .
    Блокадный Ленинград.
    23 января 2024, 20:30

Сегодня,  23 января  2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова активисты движения первых совместно с советником директора по воспитанию Е.А.Косяковой в Центре детских инициатив подготовили стенгазету ко Дню снятия блокады Ленинграда.
    Интеллектуальная игра «Студенческая пора».
    22 января 2024, 20:27

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова в преддверии «Дня студента» советник директора по воспитанию Е.А.Косякова провела с обучающимися интеллектуальную игру «Студенческая пора».